Произошёл взлом Nicehash

Самые известные сервисы аренды и сдача в аренду - Nicehash и Miningrigrentals.
admin
Site Admin
Контактная информация:

Произошёл взлом Nicehash

Непрочитанное сообщение admin » 07 дек 2017, 06:42

Оказывается, Nicehash взломали и украли у них битки!
Вот что сами они пишут по этому поводу (переводил гугл.переводчиком, поэтому за "корявость" извините)

Официальный пресс-релиз о нарушении безопасности в NiceHash

К сожалению, произошел сбой безопасности, связанный с сайтом NiceHash. В настоящее время мы изучаем характер инцидента, и в результате мы прекращаем все операции в течение следующих 24 часов.

Важно отметить, что наша платежная система была скомпрометирована, и содержимое кошелька NiceHash Bitcoin было украдено. Мы работаем над проверкой точного количества БТД.

Понятно, что это вызывает глубокую озабоченность, и мы прилагаем все усилия, чтобы исправить этот вопрос в ближайшие дни. Помимо проведения нашего собственного расследования, инцидент был доведен до сведения соответствующих органов и правоохранительных органов, и мы с ними в срочном порядке сотрудничаем.

Мы полностью привержены восстановлению сервиса NiceHash с наивысшими мерами безопасности при первой же возможности.

Мы не могли бы существовать без наших преданных покупателей и горняков по всему миру. Мы понимаем, что у вас будет много вопросов, и мы просим терпения и понимания, пока мы исследуем причины и находим подходящие решения для будущего службы. Мы постараемся регулярно обновлять вас.

Хотя полная информация о том, что произошло, пока не известна, мы рекомендуем в качестве меры предосторожности изменить ваши онлайн-пароли.

Мы искренне сожалеем о каких-либо неудобствах, которые могут возникнуть в связи с этим, и каждый ресурс решает эту проблему как можно скорее.
Sergey
Майнер
Контактная информация:

Re: Произошёл взлом Nicehash

Непрочитанное сообщение Sergey » 07 дек 2017, 09:49

Говорят, что произошла транзакция в 4700 биткойнов. Представляю, какой сейчас капец творится в офисе у Найсхеша. 56 000 000 долларов не каждый день воруют. Поэтому закрыли Найсхеш и до сих пор не доступна.

Надеюсь, что заработает, ведь хороший сервис был.
КхаШесс

Непрочитанное сообщение КхаШесс » 07 дек 2017, 11:05

Я как раз хотел закинуть на аренду битков. Хорошо, что биржа затянула с продажей ордера )))
bit_MASTER
Новичок

Непрочитанное сообщение bit_MASTER » 08 дек 2017, 09:41

Мне больше интересно, чьи это средства то сперли? Личные найсхэша или пользователей? Если пользователей, то я не представляю, как они будут разгребать всю эту каку. этож почти 5000 битков - е****ся можно!
Boris47

Непрочитанное сообщение Boris47 » 08 дек 2017, 22:02

Вот что в нете пишут про это:
Точная сумма кражи пока не установлена, но по заявлениям потерпевших пользователей, их деньги перенаправили на один кошелёк. В данный момент в указанном месте хранится 4 736 BTC, или 67 млн долларов (в соответствии с курсом Bitcoin на 7.12.17 12:15).
А это ссылка кошелек на который все битки ушли и ждут своей участи - https://blockchain.info/address/1EnJHhq ... t6jh1mB4rq :mrgreen:
Glumer

Непрочитанное сообщение Glumer » 10 дек 2017, 15:25

Никто не в курсе, когда заработает Nicehsh или всё копут ему, и больше не оклемается?
Sergey
Майнер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey » 10 дек 2017, 16:21

Glumer писал(а):
10 дек 2017, 15:25
Никто не в курсе, когда заработает Nicehsh или всё копут ему, и больше не оклемается?
Фиг его знает, я сам его жду. Мне надо арендовать мощностя. Мне нравилось арендовывать на найсхеше. Если он закроется, то это же закроется такой легендарный сервис, которым пользовалось куча людей долгое время.
Klok

Непрочитанное сообщение Klok » 12 дек 2017, 21:04

Быстрее бы запустился НайсХеш, а-то я хотел майнить на нём, то есть арендновать мощности для одной монеты, которую мало кто майнит. Чтобы фермы на неё не тратить. :cry:
Ответить

Вернуться в «Сервисы аренды мощностей»